Автобусный тур в Кунгурскую пещеру из Перми

Автобусный тур в Кунгурскую пещеру-экскурсия, которая будет интересна  туристам всех возрастов!
Кунгурская ледяная пещера - одна из самых главных достопримечательностей Пермского края. Говорят, что когда-то в этой пещере от своих врагов скрывался легендарный Ермак. Внутри пещеры есть на что посмотреть! Сталактиты и сталагмиты, подземные озера, причудливые нагромождения камней и таинственные гроты. Специально для туристов проложен маршрут по наиболее примечательным местам Кунгурской пещеры. Установлена подсветка, чтобы посетители пещеры смогли получить максимальное впечатление.

 

Программа тура "Кунгурская ледяная пещера с лазерным шоу"

10.00  Отправление из Перми в г. Кунгур. Путевая экскурсия "История сибирского тракта".
12.00 Прибытие в Кунгур. Обзорная экскурсия по городу с посещением Гончарной лавки.

На обзорной экскурсии, как на машине времени, мы переместимся из века 21- го – в двадцатый, а затем в девятнадцатый и восемнадцатый. Узнаем, почему кунгуряки считают себя потомками знаменитого атамана Ермака. Услышим множество легенд и даже курьезных историй. Например, о том, почему один известный путешественник назвал Кунгур «самым большим городом России». Узнаем о кожевенном производстве: когда-то о кунгурских сапожках мечтали даже парижанки! Посетим знаменитую гончарную лавку.
13.30  Посещение сувенирной лавки и дегустации продукции местных производств Перми и Кунгура: колбасных изделий Кунгурского мясокомбината, правильных сладостей Пермской кондитерской фабрики (сладостей без сахара), знаменитого чая Грибушина, кунгурского лимонада «родом из СССР», Вязовских пряников по старинным рецептам.
Мы не только продегустируем все гастрономические «фишки», но и приобретем их с собой для друзей и знакомых, купим оригинальные сувениры на память.
14.30 - 15.30 Свободное время, возможность пообедать за доп.плату в деревне Ермака.
15.30 - 17.30  Кунгурская ледяная пещера. Кунгурская ледяная пещера — уникальный природный памятник и крупнейшая карстовая пещера в России. Она является седьмой по протяженности в мире! Возраст пещеры достигает 10−12 тысяч лет. Таинственные каменные стены и кристально чистые озера эффектно подсвечиваются, а темные гроты одновременно пугают и завораживают
причудливой игрой теней. Грот Бриллиантовый, Полярный, Данте, Морское дно, Крестовый, Метеорный… На экскурсии вы увидите сталактиты и сталагмиты (предпочтительное время посещения – февраль-март), кружевное изящество ледяных кристаллов, услышите легенду про таинственного Пещерного духа. 
17.45  Выезд в Пермь
20.00  Прибытие в Пермь

 Стоимость тура на человека в составе сборной группы на выезды:      14.10.2023, 28.10.2023, 11.11.2023, 25.11.2023, 02.12.2023, 16.12.2023

Взрослые
Дети до 14 лет, пенсионеры, студенты
1 800
1 800

В стоимость включено: проезд комфортабельным автобусом, экскурсионное обслуживание

Дополнительно оплачивается : входной билет в Кунгурскую пещеру  -1400 руб- взрослый,   1000 руб -ребенок до 14 лет, дети до 4 лет - бесплатно

 

Программа тура "Кунгурская ледяная пещера"

10.00  Отправление из Перми 
12.00 Прибытие в Кунгур,  экскурсия  "История Сибирского тракта", обзор города Кунгура, посещение гончарной лавки
12:10 – 13:30  Посещение Кунгурской Ледяной Пещеры . Сталактиты и сталагмиты, подземные озера, причудливые нагромождения камней и таинственные гроты. По определению ученых, возраст пещеры 10-12 тысяч лет. Магия подземных озер и исполинских гротов, застывшая поэзия льда и камня переносят туристов в фантастический мир древней пещеры...
13:30 Свободное время: можно прогуляться по «Деревне Ермака», зайти перекусить в кафе.
14:15 Обзорная экскурсия по Кунгуру. Кунгур – старый купеческий город. Кунгур был основан в середине XVII века, свое название получил по речке Кунгурке. О былом богатстве города наглядно говорят многочисленные шикарные купеческие дома, сохранившиеся до наших дней. Благодаря этому Кунгур можно назвать настоящим музеем под открытым небом, гулять по которому можно долго.
Посещение гончарной сувенирной лавки. Здесь можно приобрести изделия из керамики местных мастеров, настоящий кунгурский лимонад и сладости (пряники, ириски).
15.00  Отъезд в Пермь
17.00 Прибытие в Пермь

 Стоимость тура на человека в составе сборной группы на выезды:     08.10.2023, 05.11.2023, 10.12.2023

Взрослые
Дети до 14 лет, пенсионеры, студенты
1 100
1 100

В стоимость включено: проезд комфортабельным автобусом, экскурсионное обслуживание,

Дополнительно оплачивается : входной билет в Кунгурскую пещеру- 1200 руб- взрослый,  900 руб -ребенок до 14 лет, дети до 4 лет - бесплатно

 

 

Программа тура "Новогодний тур в Кунгурскую ледяную пещеру "

10:00  Отправление из Перми. Путевая экскурсия "История Сибирского тракта".
12.00  Прибытие в Кунгур. Обзорная экскурсия по городу "Кунгур купеческийНа обзорной экскурсии, как на машине времени, мы переместимся из века 21- го – в двадцатый, а затем в девятнадцатый и восемнадцатый. Узнаем, почему кунгуряки считают себя потомками знаменитого атамана Ермака. Услышим множество легенд и даже курьезных историй. Например, о том, почему один известный путешественник назвал Кунгур «самым большим городом России». Узнаем о кожевенном производстве: когда-то о кунгурских сапожках мечтали даже парижанки! Посетим знаменитую гончарную лавку.
13.30  Посещение сувенирной лавки и дегустации продукции местных производств Перми и Кунгура: колбасных изделий Кунгурского мясокомбината, правильных сладостей Пермской кондитерской фабрики (сладостей без сахара), знаменитого чая Грибушина, кунгурского лимонада «родом из СССР», Вязовских пряников по старинным рецептам.
Мы не только продегустируем все гастрономические «фишки», но и приобретем их с собой для друзей и знакомых, купим оригинальные сувениры на память.
14:00  Горячий обед в кафе г. Кунгур.
15:15 - 17:00  Обзорная экскурсия в Кунгурскую ледяную пещеру с лазерным фильмом. Кунгурская ледяная пещера — уникальный природный памятник и крупнейшая карстовая пещера в России. Она является седьмой по протяженности в мире! Возраст пещеры достигает 10−12 тысяч лет. Таинственные каменные стены и кристально чистые озера эффектно подсвечиваются, а темные гроты одновременно пугают и завораживают
причудливой игрой теней. Грот Бриллиантовый, Полярный, Данте, Морское дно, Крестовый, Метеорный…
На экскурсии вы увидите сталактиты и сталагмиты (предпочтительное время посещения – февраль-март), кружевное изящество ледяных кристаллов, услышите легенду про таинственного Пещерного духа. 
17:00 - 19:00 - На обратном пути проведение Новогодней викторины, поздравления, розыгрыш тура выходного дня по Пермскому краю. 
19:00 - Прибытие в Пермь.

 Стоимость тура на человека в составе сборной группы на выезды:        02.01.2024значок елка, 06.01.2024значок елка, 08.01.2024значок елка

Взрослые
Дети до 14 лет, пенсионеры, студенты
2 200
2 200
В стоимость включено: проезд комфортабельным автобусом, экскурсионное обслуживание, обед
Дополнительно оплачивается : входной билет в Кунгурскую пещеру  -1400 руб- взрослый,   1000 руб -ребенок до 14 лет, дети до 4 лет - бесплатно


Программа тура "Кунгурская пещера +мастер-класс Вязовские пряники"

10.00 Отправление из Перми в г. Кунгур. Путевая экскурсия .
12.00  Прибытие в Кунгур.
12.00 - 13.00  Обзорная экскурсия по Кунгуру. На обзорной экскурсии вы познакомитесь со старинным уральским провинциальным городком, прогуливаясь по улицам, сможете окунуться в далекие 17, 18, 19 и 20 века. Вам откроют свои тайны многочисленные легенды и были, окутывающие кунгурскую землю. Узнаете много об истории Кунгура, купеческих традициях города, некоторые из которых до сих пор сохранились.
13.00 - 13.40 Обед
14.00 - 15.30  Обзорная экскурсия по  Кунгурской пещере. Сегодня Ледяная пещера является памятником природы всероссийского значения, единственной оборудованной для экскурсий пещерой России. Магия подземных озер и исполинских гротов, застывшая поэзия льда и камня переносят туристов в фантастический мир древней пещеры. По определению ученых, возраст пещеры 10-12 тысяч лет. За это время в результате многочисленных обвалов своды большинства гротов Кунгурской пещеры приобрели куполообразную форму.
15.30 - 16.00  Свободное время. Прогулка по деревне Ермака.
16.10 - 17.30 Мастер-класс "Вязовские чудо-пряники". Приготовление пряника с чаепитием. С собой забирают 2 вязовских пряника.
17.30  Выезд в Пермь
19.30  Прибытие в Пермь

 Стоимость тура на человека в составе сборной группы на выезды:   для организованных групп от 18 человек в любую дату

количество
Взрослые
Дети до 14 лет
при группе 18 человек
3 900
3 900
при группе 30 человек
3 000
3 000
при группе 40 человек
2 900
2 900

В стоимость включено: проезд комфортабельным автобусом, экскурсионное обслуживание,  мастер-класс Вязовские пряники, горячий обед.

Дополнительно оплачивается : входной билет в Кунгурскую пещеру -взрослый - 1000  руб, дети от 5 до 14 лет -700 руб.( в будни)  взрослый - 1200 руб, дети от 5 до 14 лет -900 руб.( в пятницу , в выходные и праздничные дни)

Важно : при группе 18 человек + 1 руководитель едет бесплатно , при группе 30 и 40 человек - 2 руководителя едут бесплатно


 

Программа тура "В гости к Дедушке Морозу в Кунгурскую пещеру "

 

10.00   Отправление из Перми в г. Кунгур. В пути  путевая экскурсия "История сибирского тракта".
12.00  Прибытие в Кунгур. Обзорная экскурсия по городу  с посещением сувенирной лавки с дегустацией продукции местного производства.
На обзорной экскурсии вы познакомитесь со старинным уральским провинциальным городком, прогуливаясь по улицам, сможете окунуться в далекие 17, 18, 19 и 20 века. Вам откроют свои тайны многочисленные легенды и были, окутывающие Кунгурскую землю. Узнаете много об истории Кунгура, купеческих традициях города, некоторые из которых до сих пор сохранились.

Дегустация: 
1) колбасных изделий Кунгурского мясокомбината,
2) правильные сладости Пермской кондитерской фабрики (сладостей без сахара), 
3) знаменитого чая Грибушина, 
4) Кунгурского лимонада, родом из СССР, 
5) Вязовских пряников по старинным рецептам. 
И конечно, все эти свежие продукты можно приобрести! 
Сама дегустация проходит в сувенирной лавке, а потому сразу можно приобрести красивый сувенир на память или в подарок!

14:00 Обед в кафе
15.00 - 17:00  Экскурсия в Кунгурскую ледяную пещеру с новогодней программой "В гости к дедушке Морозу", Вас ждут зимние сказки и легенды, истории от царицы льда и пещерного хранителя. Загадки от Деда Мороза и неожиданная встреча с Йети - помощником Деда Мороза, а  также прогулка возле Кунгурской пещеры по деревне Ермака.
17:00 Отправление в Пермь.  На обратном пути проведение Новогодней викторины, поздравления, розыгрыш тура выходного дня по Пермскому краю.
19:00  Прибытие в Пермь.

 Стоимость тура на человека в составе сборной группы на выезды:   

Взрослые
Дети до 14 лет, пенсионеры, студенты
2 000 2 000

В стоимость включено: проезд комфортабельным автобусом, экскурсионное обслуживание, обед

Дополнительно оплачивается : входной билет в Кунгурскую пещеру  - взрослый - 1300  руб, дети от 5 до 14 лет -900 руб., дети до 4 лет -150 руб




Ваше сообщение